Не пускай пьяного друга в воду!

Если пьешь, не купайся!

Находясь вблизи водоёма, важно помнить, что купание и алкоголь несовместимы! Поэтому очень важно присматривать за своими друзьями и близкими на берегу: не пускайте их выпившими в воду. Пьяный не может оценить опасность ситуации, и находящиеся рядом должны быть настороже и при необходимости вмешаться, не пустив выпившего товарища плавать.

Прошлый год был годом наибольшего количества происшествий несчастных случаев на воде с момента восстановления независимости. Опасно как падение в воду в состоянии алкогольного опьянения, так и купание в воде. Количество падений в воду со временем увеличилось, и основной причиной снова стал алкоголь. По данным прошлого года, все пожилые люди, утонувшие при купании, были трезвыми, а все люди трудоспособного возраста, утонувшие при купании, были пьяными. Несмотря на осознание опасности опьянения, алкоголь заставляет вас чувствовать себя в безопасности, и жертва идет к воде, чтобы освежиться, поплавать или проверить свои способности. Несмотря на то, что риск нахождения в воде в нетрезвом виде хорошо известен, под влиянием алкоголя чувство опасности притупляется, и человек отправляется в водоем освежиться, поплавать или испытать свои силы. 75% погибших рыбаков были пьяны.

В большинстве случаев кто-то из товарищей или близких мог бы предотвратить несчастье, если бы присматривал за другом и вмешался в нужный момент.

Cмотрите также: Selgroog.ee

Kui joon, ei uju