Трезвый Водитель 2017

СТАНЬ ДРУГОМ САМОМУ СЕБЕ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ!

Радио Kuku совместно с партнерами вот уже двадцать первый год подряд организует кампанию под названием «Трезвый водитель» (Selge Grupijuht). В этом году в этой кампании в первый раз принимает участие также Спасательный департамент.

Благодаря двадцатилетней целеустремленной деятельности инициатива «Трезвый водитель» превратилась в традицию и стала наиболее известной в Эстонии социальной кампанией, пропагандирующей безопасность на дорогах. От двухсот человек, впервые зарегистрировавшихся в 1997 году, количество участников к 2016 году возросло до более двух с половиной тысяч. Девиз кампании, в которой участвуют серьезные и ответственные люди, на протяжении всех этих лет остается неизменным, а именно: «кто выпивает – тот пусть выпивает, но кто за рулем – тот за рулем». Все участники кампании получают удостоверение «Трезвый водитель» и соответствующую наклейку, которые подтверждают, что этот человек дал обещание остаться трезвым водителем для своей братии, подвыпившей по случаю Иванова дня.

Спасательный департамент настоятельно подчеркивает, что все, кто находится на борту плавательного средства, независимо от умения плавать, пола и возраста, обязательно должны надевать спасательные жилеты. И также убедительно напоминает: спиртные напитки и водная стихия – вещи несовместимые. Каждый, зарегистрировавшийся как «Трезвый водитель», обязуется выполнять взятую на себя обязанность на протяжении не только всего Иванова дня, но и в последующий день. Кто не нарушит обязательство, тот с честью выполнит свою миссию перед собой и перед своими друзьями.

Читать дополнительно:Трезвый Водитель