Страховочный жилет

Страховочный жилет может использоваться в качестве вспомогательного средства теми, кто умеет плавать. Основное преимущество этого жилета в том, что он дает свободу движений, поэтому отлично подходит для занятия различными водными видами спорта. Страховочный жилет предусмотрен только для кратковременного пребывания в воде и не переворачивает человека в безопасное положение, как это делает спасательный жилет. В случае страховочного жилета важно, чтобы помощь подоспела быстро. Это спасательное средство не будет удерживать вас на воде, вы должны быть в состоянии сами оставаться на поверхности.

Ohutusvest_tavaline

Есть много разных вариаций страховочных жилетов, обеспечивающих максимальное удобство при занятии разными водными видами спорта.

Например, есть отдельные жилеты, которые подходят для катания на каяках и каноэ или для рафтинга. Они обеспечивают максимальную подвижность рук и снабжены большим количеством карманов.

Ohutusvest_kanuu

Помимо этого есть специальные жилеты для вейкбординга. Они очень плотно прижаты к телу и имеют мягкие вставки. Часть подобных жилетов отличается повышенной прочностью, защищая от возможных повреждений при движении.

Ohutusvest_wake1