Стенд безопасности на воде

Информационные доски и спасательные средства на берегах водных объектов

В 2012 году в местах купания, где за отдыхающими не следят спасатели, Спасательный департамент начал размещать стенды с информацией о безопасности на воде, оснащенные спасательными средствами.

Если в 2012 и 2013 году информационные доски изготавливал и устанавливал преимущественно сам Спасательный департамент, то с 2014 года это делается в сотрудничестве с местными самоуправлениями.  Цель заключается в том, чтобы на берегах большей части водных объектов имелись информационные доски и средства спасения. В результате сотрудничества в 2015 году по всей Эстонии появилось в общей сложности 180 полностью оборудованных стендов.

В 2016 году проект стал развиваться еще более мощными темпами, когда к делу подключилась команда движения «Сделаем!». Установление стендов на берегах водных объектов стало одной из главных тем дня полезных дел и оказалось очень популярным среди энтузиастов движения. Всего в рамках подобных «субботников» по всей Эстонии было установлено 496 стендов безопасности на воде с информацией и средствами спасения.

Если вы хотите установить недалеко от дома такой стенд, необходимые для его изготовления чертежи можно найти здесь: Чертежи для стенда безопасности на воде

Помимо чертежей изготовить стенд поможет также следующий клип: