Спасательный жилет

PÄÄSTEVEST

Особенность спасательного жилета заключается в том, что он может долгое время удерживать на поверхности человека, который не умеет плавать. У жилета имеется поддерживающий воротник, который помогает и тем, кто после падения в воду находится без сознания (из-за физического повреждения, сотрясения, охлаждения или трудностей с дыханием). Жилет поднимает человека на поверхность и после этого переворачивает в безопасное положение, чтобы дыхательные пути находились над водой.

Поэтому, надев спасательный жилет, вы можете быть уверенными в том, что если вы неожиданно окажитесь в воде, у вас будет запас времени для выбора оптимального пути к спасению. Это очень важно, так как даже когда речь идет об очень хорошем пловце, различные неожиданности (холодная вода, высокие волны, сильное течение, большое расстояние до берега, травма и т.д.) могут существенно сократить шансы на выживание.

Lastevest

Дети должны носить только специальные детские спасательные жилеты, независимо от того, умеют они плавать или нет. В интересах безопасности ребенок должен быть в жилете, передвигаясь в порту, а также находясь на краю причала и на борту стоящего на якоре судна.